Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Внутренние отделочные работы, без которых возможно принятие в эксплуатацию жилых домов

February 5, 2014

В соответствии с пунктом 8 Порядка принятия в эксплуатацию законченных строительством объектов, утвержденного постановлением КМУ от 13.04.11 г. № 461, утвержден Перечень внутренних отделочных работ, без выполнения которых возможно принятие в эксплуатацию жилых домов.
Отметим, что Перечень работ остался тот же, но изменились примечания к нему. Так, уточнено, что жилые дома, в которых квартиры построены за средства государственного и местных бюджетов для инвалидов, участников Великой Отечественной войны, многодетных семей, граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, и других социально незащищенных слоев населения, принимаются в эксплуатацию только в случае выполнения внутренних отделочных работ в полном объеме.
Раньше, при таком условии принимались в эксплуатацию все жилые дома, в которых квартиры построены за средства государственного и местных бюджетов.
Признан утратившим силу приказ Минрегионстроя от 24.12.08 г. № 637 "Об утверждении Перечня внутренних отделочных работ, без выполнения которых возможно принятие в эксплуатацию жилых домов, и Перечня исполнительной и другой документации, предоставляемой приемной комиссии при принятии в эксплуатацию законченных строительством объектов".

Приказ Минрегионстроя и ЖКХ от 11.01.14 г. № 2 вступит в силу со дня опубликования.
[d1170] 

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!