Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Вниманию сельскохозяйственных товаропроизводителей

March 22, 2017

Напоминаем, что Законом от 20.12.16 г. № 1791-VII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2017 году» внесены изменения в НК и Закон от 24.06.04 г. № 1877-IV «О государственной поддержке сельского хозяйства Украины» (далее – Закон № 1877), которыми внедрены формирование и ведение Реестра получателей бюджетной дотации (далее – Реестр) для развития сельхозтоваропроизводителей и стимулирования производства сельхозпродукции.
Согласно п. 161.4 Закона № 1877 порядок ведения и форма Реестра утверждаются КМУ.
Сельхозтоваропроизводитель для внесения его в Реестр подает в контролирующий орган по месту своего учета в качестве плательщика НДС заявление о внесении сельхозтоваропроизводителя в Реестр получателей бюджетной дотации (далее – заявление). Форма заявления утверждена приказом Минфина от 23.02.17 г. № 275.
Согласно объяснениям к заявлению такое заявление заполняется и подается в электронной форме или в бумажном виде в течение пяти календарных дней после окончания предельного срока представления отчетности по НДС, установленного для месячного налогового (отчетного) периода. То есть первые заявления могут быть представлены начиная с 21.03.17 г.

Источник: https://uteka.ua/publication/Vnimaniyu-selskoxozyajstvennyx-tovaroproizvoditelej.

Новости по теме:
Как попасть в Реестр получателей бюджетной дотации.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!