Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Внесены изменения в Техрегламент по некоторым товарам, которые фасуют в готовую упаковку

January 25, 2017

Правительство приняло постановление от 18.01.17 г. № 23 "О внесении изменений в Технического регламента по некоторым товарам, которые фасуют по массе и объему в готовую упаковку".
Решение принято с целью избежания противоречий во время проведения метрологического надзора. Документом предусматривается расширение сферы действия указанного регламента на упакованные единицы с постоянным номинальным содержанием, содержащих товары, предназначенные для продажи и, в частности, маркированные знаком соответствия.
Кроме того, акцентировано внимание на добровольности применения знака соответствия. Напомним, что технический регламент разработан на основе Директивы Совета № 76/211/ЕЭС от 20.01.1976 о приближении законов государств-членов о компоновке по массе или по объему отдельных расфасованных товаров, в соответствии с которой знак соответствия может быть нанесен на упакованную единицу.

Источник: https://uteka.ua/publication/Vneseny-izmeneniya-v-Texreglament-po-nekotorym-tovaram-kotorye-fasuyut-v-gotovuyu-upakovku.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!