Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Внесены изменения в Порядок проведения индексации денежных доходов населения

November 17, 2016

Кабинет Министров Украины своим постановлением внес изменения в Порядок проведения индексации денежных доходов населения.
В частности, постановлением предусматривается включение к объектам индексации размера алиментов, определенного судом в твердой денежной сумме, а также механизм его индексации. Одновременно уточняется механизм начисления индексации страховых выплат для лиц, пострадавших вследствие несчастного случая на производстве, и одновременно получают пенсию. В условиях повышения потребительских цен принятие этой нормы обеспечивает уменьшение социального напряжения среди пострадавших лиц, которые одновременно получают пенсию и страховые выплаты в результате несчастных случаев на производстве.
Как известно, согласно действующего механизма индексации предусмотрено, что в случае когда происходило повышение пенсии (лицам, которые вместе с пенсией получают страховые выплаты), сумма индексации страховых выплат пострадавшим в результате несчастного случая на производстве или профессионального заболевания (членам их семей) уменьшалась на сумму повышения пенсий.
После внесения изменений предполагается начислять суммы индексации страховых выплат лицам, которые одновременно получают пенсии и страховые выплаты, независимо от повышения размера пенсии.
Также, по информации Минсоцполитики, постановлением уточняется положение относительно проведения индексации пенсий и страховых выплат для лиц, которые проживают за пределами Украины (предложено проводить индексацию этих выплат согласно заключенным международным договорам, согласие на обязательность которых предоставлено Верховной Радой Украины).

Источник: https://uteka.ua/publication/Vneseny-izmeneniya-v-Poryadok-provedeniya-indeksacii-denezhnyx-doxodov-naseleniya.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!