Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Внесены изменения в Порядок госрегистрации ТС

October 11, 2016

Правительство приняло постановление от 05.10.16 г. № 687 "О внесении изменений в Порядок государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов".
Документом усовершенствована процедура регистрации (перерегистрации) транспортных средств путем уточнения перечня государственных автоматизированных баз данных, необходимых для таких действий, с целью подтверждения владельцев и правомерности приобретения транспортных средств.
Так, значительно сокращено время регистрации (перерегистрации) транспортных средств, снятия с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов за счет электронной передачи информации от распорядителей реестров в уполномоченный орган Министерства внутренних дел Украины и четко определен перечень государственных автоматизированных баз данных, необходимых для таких действий. Внесенные изменения направлены на обеспечение безопасности от недобросовестных действий третьих лиц при регистрации (перерегистрации) транспортных средств, находящихся в залоге или переданы в пользование.

Источник: https://uteka.ua/publication/Vneseny-izmeneniya-v-Poryadok-gosregistracii-TS

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!