Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Внесены изменения в Порядок госрегистрации недвижимости

September 14, 2016

Правительство приняло постановление от 08.09.16 г. № 594 "О внесении изменения в пункт 12 Порядка государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений".
С целью противодействия рейдерству и предотвращения мошеннических действий в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество, а также совершенствование процедуры государственной регистрации прав, Правительством внесены изменения в Порядок государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины Кабинета Министров Украина от 25 декабря 2015 № 1127, в части обязательства государственных регистраторов при проведении государственной регистрации прав на недвижимое имущество на основании решения суда использовать сведения Единого государственного реестра судебных решений.
В этих случаях государственный регистратор должен будет в обязательном порядке проверять наличие в указанном реестре представленного решения суда и его содержание.
Ожидается, что предложенные изменения должны предотвратить обращения поддельных документов, создадут дополнительные гарантии защиты прав и законных интересов владельцев недвижимости и способствовать повышению уровня доверия населения к деятельности государственных органов.

Источник: https://uteka.ua/publication/Vneseny-izmeneniya-v-Poryadok-gosregistracii-nedvizhimosti

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!