Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Внесены изменения в Порядок аккредитации субъектов госрегистрации

November 14, 2016

С 12 ноября действуют изменения внесенные постановление Кабмина от 09.11.16 г. № 797 "О внесении изменений в порядки, утвержденные постановлениями Кабинета Министров Украины от 11 июля 2007 г. № 915 и от 25 декабря 2015. № 1130".

Документ внес изменения в Порядок аккредитации субъектов государственной регистрации и мониторинга соответствия таких субъектов требованиям аккредитации.

Предусмотрено, что в случае, когда юридическое лицо публичного права имеет обособленное подразделение, которое будет осуществлять полномочия в сферах государственной регистрации, она должна сообщить о его аккредитации Минюст. При этом юрлицо должно документально подтвердить факт нахождения в трудовых отношениях с таким обособленным подразделением.

Также внесены изменения в Порядок рассмотрения заявлений об изменении имени (фамилии, собственного имени, отчество) физического лица, которыми определено, что соответствующая проверка и предоставление заключения о возможности изменения имени осуществляется территориальным органом Национальной полиции.

Источник: https://uteka.ua/publication/Vneseny-izmeneniya-v-Poryadok-akkreditacii-subektov-gosregistracii.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!