Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Внесены изменения в План использования радиочастотного ресурса Украины

August 23, 2017

Принято постановление КМУ от 18.08.17 г. № 625 «О внесении изменений в План использования радиочастотного ресурса Украины».

С целью гармонизации радиочастотного спектра и внедрения подвижной (мобильной) связи четвертого поколения (LTE) Правительство внесло изменения в основной нормативно-правовой акт в сфере пользования радиочастотным ресурсом Украины – План использования радиочастотного ресурса Украины, утвержденный постановлением КМУ от 09.06.06 г. № 815.

Принятое решение даст возможность использовать на безразрешительной основе устройства короткого радиуса действия (медицинские радиоимпланты, устройства для измерения уровня заполнения закрытых резервуаров, автомобильные радары безопасности дорожного движения и т. п.) и обеспечит использование полос радиочастот 1 800 МГц в Украине для систем подвижной (мобильной) связи четвертого поколения.

Принятие этого постановления – это следующий шаг на пути к внедрению в Украине новых перспективных радиотехнологий, европейских подходов к распределению радиочастотного ресурса.

Источник: https://uteka.ua/publication/Vneseny-izmeneniya-v-Plan-ispolzovaniya-radiochastotnogo-resursa-Ukrainy

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!