Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

В Украине введут новый вид молочных продуктов

November 22, 2012

Правительство внесло на рассмотрение в Верховную Раду законопроект, которым предусмотрено введение новой продуктовой «линейки» - молокосодержащих продуктов.
Законопроект внесет изменения в Закон Украины «О молоке и молочных продуктах» и в некоторые законы, касающиеся усиления мер по борьбе с фальсификацией молочных продуктов. Термин «молокосодержащий продукт» вводится для обозначения всех продуктов, произведенных с применением искусственных заменителей молока или его компонентов (жиров, лактозы). Такой продукт обязательно будет маркироваться, и информация о заменителях должна будет печататься на упаковке шрифтом, размер которого будет составлять 80 % от размера самой надписи (в названии) на упаковке.
Причиной разработки этого законопроекта является низкое качество молока в Украине. Украинское молоко высшего сорта в США не подпадает даже под категорию непригодного. Низкий уровень качества объясняется примитивными условиями содержания скота и отсутствием санитарно-гигиенических условий в частном секторе, где сосредоточено 80 % всего производства молока в стране.

По материалам Социальная защита граждан.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!