Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

В приложении 5 декларации по НДС следует указывать ИНН поставщика, указанный в чеке

May 27, 2015

Основанием для начисления сумм налога, относящихся к налоговому кредиту без получения налоговой накладной, являются, в частности кассовые чеки, содержащие сумму полученных товаров/услуг, общую сумму начисленного налога (с определением фискального номера и налогового номера поставщика). При этом с целью такого начисления общая сумма полученных товаров/услуг не может превышать 200 гривен в день (без учета налога).
При использовании плательщиками для расчетов с потребителями РРО кассовый чек должен содержать данные об общей сумме средств, подлежащих уплате покупателем с учетом налога, и сумму этого налога, уплачиваемого в составе общей суммы.
В колонке 2 «Поставщик (индивидуальный налоговый номер)» разд. II «Налоговый кредит» приложения 5 «Расшифровки налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе контрагентов (Д5)» к налоговой декларации по НДС, формы которых утверждены приказом Минфина от 23.09.14 г. № 966, указывается индивидуальный налоговый номер контрагента налогоплательщика - поставщика, а его название при этом не указывается.
Учитывая указанное, плательщик НДС, осуществивший приобретение товаров/услуг, что подтверждается кассовым чеком, который дает право на формирование налогового кредита, в колонке 2 «Поставщик (индивидуальный налоговый номер)» разд. II «Налоговый кредит» приложения 5 к налоговой декларации по НДС указывает индивидуальный налоговый номер поставщика - плательщика НДС, указанный в таком кассовом чеке.

По материалам ИСД ОИР (раздел 101.27).

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!