Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

В первом чтении принят Закон о ООО

December 21, 2016

Верховная Рада приняла в первом чтении и готовит ко второму Закон "Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью" (законопроект № 4666).
При разработке проекта ставилась цель обеспечить выполнение требований юридической техники относительно внесения изменений в законодательство, вытекающих из проекта закона, непосредственно самим законом. Учитывая это, основное содержание Заключительных и переходных положений сводится именно к изменениям в действующие законодательные акты.
Изменения, которые вносятся можно разделить на несколько основных групп:
- изменения, предусматривающие устранение дублирования и противоречий между действующими актами законодательства и Закона Украины “Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью”. С точки зрения законодательной техники недопустимо дублирование норм в различных законодательных актах, то дословное, то путем пересказа «своими словами», поскольку это создает угрозу возникновения несогласованности в законодательстве и усиливает законодательную энтропию;
- изменения, направленные на устранение неоправданных ограничений в деятельности обществ с ограниченной и дополнительной ответственностью, совершенствование правовых механизмов защиты участниками своих прав и законных интересов, формирование атмосферы взаимного доверия между участниками, приближение украинского корпоративного законодательства до стандартов развитых стран и требований Европейского Союза, совершенствования общего законодательства, что влияет на корпоративное право.

Источник: https://uteka.ua/publication/V-pervom-chtenii-prinyat-Zakon-o-OOO

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!