Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

В Минздрав можно обращаться как в устной, так и в электронной форме

November 6, 2015

Утверждены изменения в Порядок рассмотрения обращений граждан в Министерстве здравоохранения Украины.
В частности, установлено, что обращение может быть устным (изложенным гражданином на личном приеме или с помощью средств телефонной связи через определенные контактные центры, телефонные "горячие линии" и записанным (зарегистрированным) должностным лицом) или письменным, присланным по почте или переданным гражданином лично или через уполномоченное им лицо, если эти полномочия оформлены в соответствии с законодательством. Письменное обращение также может быть направлено с использованием сети Интернет, средств электронной связи (электронное обращение). Электронные обращения направляются на электронную почту Минздрава или отдельный электронный адрес - ez@moz.gov.ua.
Текст электронного обращения вносится в регистрационно-контрольную карточку и дополнительно пересылается на почтовый ящик лиц, ответственных за ведение делопроизводства в структурных подразделениях Минздрава.
Ответ на электронное обращение направляется способом, избранным заявителем (по указанному им адресу места жительства или адрес электронной почты).
При необходимости предоставления ответа на электронное обращение по электронной почте исполнитель (или лицо, ответственное за делопроизводство в структурном подразделении) осуществляет пересылку заявителю ответа в сканированной форме.
После отправки ответа заявителю отчет об отправке с указанным адресом, датой отправления и информацией, содержащейся в отправленном файле, распечатывается. Указанный отчет приобщается к делу и хранится в установленном законодательством порядке.

Приказ Минздрава от 01.10.15 г. № 638 вступит в силу со дня официального опубликования.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!