Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

В Минюсте презентовали Онлайн дом юстиции

April 8, 2016

Сегодня в Министерстве юстиции прошла презентация нового проекта Минюста - Онлайн дома юстиции. Проект станет продолжением инициативы введения онлайн сервисов, которая с прошлого года действует на сайте министерства. Онлайн дом юстиции будет функционировать по адресу http://obu.org.ua и, кроме уже существующих услуг, пополнится более чем 20 новыми сервисами.
Представлена очередная инициатива, которая связана с упрощением сервисов, которые предоставляет Министерство юстиции, и запускается Онлайн дом юстиции. Новый проект - это дополнительные возможности для каждого украинца, который пользуется Интернетом, более 20 дополнительных сервисов для наших граждан в режиме онлайн, отсутствие необходимости общаться с чиновником и возможность получить услугу за несколько минут.
Пилотный проект реализуется на базе Главного территориального управления юстиции в г. Киеве и со временем будет распространен на всю страну.
Онлайн дом юстиции - это концепция, которая сейчас тестируется на примере города Киева. После тестирования мы представляем данный проект на заседании правительства. Кабмин поддержит распространение данной инициативы на всю страну, поэтому к концу этого года он станет реальностью для всей страны.
Инициативы, которые сейчас вводит Минюст являются необратимыми.
Перевод всех услуг Минюста в онлайн режим позволит упростить жизнь рядового украинца, уменьшить количество бюрократических процедур и предотвратить коррупцию.
Пользоваться Онлайн домом юстиции могут все без исключения граждане из любой точки мира, ведь у нас действует принцип экстерриториальности. Единственное необходимое условие - наличие Интернета. При этом интерфейс разработан таким образом, чтобы не выдвигать значительных требований к качеству сети.
Параллельно с новыми сервисами на портале Онлайн дома юстиции будет реализован социальный лифт, благодаря которому на работу в органы юстиции граждане смогут попасть без связей, а согласно своих знаний, умений и навыков.
Все вакансии будут размещены на этом портале. Здесь также можно будет подать резюме. После этого мы будем проводить собеседования и брать на работу наиболее достойных претендентов.

Источник: http://uteka.ua/publication/V-Minyuste-prezentovali-Onlajn-dom-yusticii.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!