Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

В какой срок необходимо уплатить налоговое обязательство, если несвоевременно предоставлена ​​отчетность?

May 22, 2013

Срок уплаты налога и сбора и сроки уплаты налогового обязательства определены статьями 31 и 57 Налогового кодекса Украины. 
Плательщик налогов и сборов обязан подавать налоговую отчетность в установленный законодательством срок. Если плательщик подал отчетность с нарушением этих сроков, но до окончания предельного срока уплаты (последнего дня уплаты) налогового обязательства, то сумму, указанную в такой декларации, он должен уплатить не позднее последнего дня уплаты (в течение 10 календарных дней за последним днем соответствующего предельного срока представления декларации). 
Если плательщик подает отчетность с нарушением сроков ее представления и после предельного срока уплаты, сумму налогового обязательства он должен уплатить до того, как подаст эту отчетность, поскольку предельный срок уплаты уже истек.

По материалам официального портала Миндоходов.

Обращаем внимание: п. 120.1 и 126.1 Налогового кодекса предусмотрена ответственность за непредставление или нарушение срока представления налоговой отчетности и за несвоевременную уплату согласованного налогового обязательства. Поэтому отчитывайтесь и платите налоги вовремя.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!