Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

В каком сервисе можно получить информацию относительно плательщиков, у которых есть налоговый долг?

November 21, 2016

На официальном веб-портале ГФС работает электронный сервис «Узнай больше о своего бизнес-партнера».
Для проверки информации о наличии налогового долга у плательщика налогов необходимо ввести его код ЕГРПОУ или точное название. После введения такой информации в одно из полей и система осуществит поиск по ряду баз данных, доступных для публичного использования, и сообщит о результатах поиска.
Обновление информации на сайте относительно состояния расчетов налогоплательщика с бюджетом (о наличии задолженности) происходит ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, после проведения расчетов сводных показателей в центральной базе данных по результатам предыдущего банковского дня.
При этом следует учитывать, что в электронном он-лайн сервисе «Узнай больше о своего бизнес-партнера» указывается информация о наличие долга плательщика в целом по Украине, тогда как налогоплательщик может находиться на учете не только в контролирующем органе по основному месту учета, но и учитываться как плательщик отдельных налогов и сборов в контролирующих органах по неосновному месту учета.
Сейчас с помощью электронного сервиса «Электронный кабинет плательщика» (обновленная версия) в приватной части (личном кабинете), с использованием электронной цифровой подписи, доступен раздел «Состояние расчетов с бюджетом», который дает возможности:
просмотреть данные по расчетам с бюджетом за последние 2 года;
применение фильтра в разрезе контролирующих органов;
выгрузить информацию в формате XML – файлов.
Кроме того, плательщик по поводу проведения сверки состояния расчетов с бюджетом может непосредственно обратиться в контролирующие органы по основному и неосновному месту учета.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!