Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Утверждены лицензионные условия для предприятий, которые занимаются утилизацией опасных отходов

July 14, 2016

Правительство утвердило лицензионные условия для предприятий, которые занимаются утилизацией опасных отходов, которые ранее были разработаны и переданы на рассмотрение Кабмина Министерством экологии и природных ресурсов Украины.
Новые лицензионные правила устанавливают прозрачные условия ведения бизнеса в сфере обращения с опасными отходами и позволяющих государству осуществлять эффективные меры государственного контроля за деятельностью лицензиатов в этой сфере.
Система обращения с опасными отходами была де-факто уничтожена. Из-за отсутствия лицензий была неурегулирована и неконкурентна ситуация, когда пестициды, агрохимикаты, фармацевтическая продукция, которая потеряла срок годности, утилизировали как угодно и где угодно или в случае с лекарствами - повторно паковали и продавали в аптеках. Минприроды за два месяца провело титаническую работу для выработки и составления новых лицензионных условий, которые позволят государству контролировать большой теневой и рынок опасных отходов с миллиардным оборотом средств и наконец установят прозрачные условия для бизнеса, исключая коррупционные сделки в этой сфере.
Сегодняшнее решение Кабмина больше года ждали отечественные предприятия, которые из-за отсутствия лицензионных условий и в соответствии лицензий не могли осуществлять утилизацию опасных отходов таких как пестициды и ядохимикаты.
Минприроды до сегодняшнего дня не имело возможности решать эти вопросы. Единственная компания, которая в 2014 году получила лицензию на утилизацию непригодных пестицидов и агрохимикатов, не выполняла своих обязательств. Министерство не имело даже возможности осуществить проверку работы данного предприятия. Новые лицензионные условия сделают невозможным возникновение подобных ситуаций и это станет первым шагом к нашей общей цели, к уменьшению и минимизации рисков для окружающей среды, жизни и здоровья людей.

Источник: https://uteka.ua/publication/Utverzhdeny-licenzionnye-usloviya-dlya-predpriyatij-kotorye-zanimayutsya-utilizaciej-opasnyx-otxodov

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!