Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Утверждена новая форма акта о хоздеятельности нерезидента без постановки на учет

December 15, 2017

Указанный акт составляется в случае установления контролирующим органом по результатам налогового контроля ведения нерезидентом хозяйственной деятельности через постоянное представительство на территории Украины без постановки на налоговый учет и направляется через компетентный орган Украины в компетентный орган иностранного государства для организации мер взыскания.
В обновленной форме предусмотрены те же графы для отражения данных о деятельности нерезидента в Украине, что и в действующей форме, утвержденной приказом Минфина от 22.11.13 г. № 696:
– период деятельности;
– предмет, номер и дата договора;
– пункт, статья соответствующего (ей) договора (конвенции) об избежании двойного налогообложения;
– сумма полученного дохода;
– сумма налогооблагаемой прибыли, определенной контролирующим органом;
– сумма неуплаченного налога.
Актуализирована только норма Налогового кодекса (далее – НК), согласно которой осуществляется определение контролирующим органом суммы налогооблагаемой прибыли. В обновленной форме акта –это абзац третий пп. 141.4.7 НК, было – абзац третий п. 160.8 НК. Впрочем суть нормы НК не изменилась. Как и прежде сумма налогооблагаемой прибыли будет определяться контролирующим органом как разница между доходом и расходами, определенными путем применения к сумме полученного дохода коэффициента 0,7.

Приказ Минфина от 30.10.17 г. № 892 вступает в силу со дня официального опубликования.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!