Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Уточнены сроки проверок банками банкнот на подделку

October 26, 2016

НБУ утвердило постановление от 17.10.2016 г. № 393 "Об утверждении Изменений к Инструкции о ведении кассовых операций банками в Украине".
Документом уточнены сроки проведения исследования сомнительных банкнот национальной и иностранной валюты, отдельных сомнительных банкнот и группы банкнот.
Отдельные банкноты будут проверяться (как и ранее) в течение 5-ти рабочих дней, начиная со следующего дня после их получения экспертами.
В случае поступления группы сомнительных относительно подлинности и платежности банкнот (монет) национальной валюты, в т.ч. намеренно поврежденных с целью совершения уголовного преступления банкнот национальной валюты, а также при необходимости проведения дополнительного исследования другими подразделениями Национального банка срок проведения исследования удлиняется и зависит от состояния и количества этих банкнот, но общий срок не может превышать 60 рабочих дней.
При условии поступления на исследования группы банкнот национальной валюты, поврежденных во время чрезвычайного режима, срок проведения исследования зависит от состояния и количества этих банкнот, но не может превышать 120 рабочих дней.
В случае поступления на исследование группы сомнительных банкнот иностранной валюты, срок проведения исследования зависит от количества этих банкнот, но не может превышать 30 рабочих дней.
Учреждения по результатам исследований сомнительных банкнот (монет) оформляют акт об исследовании сомнительных банкнот (монет).

Источник: https://uteka.ua/publication/utochneny-sroki-proverok-bankami-banknot-na-poddelku.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!