«Утилизационная» справка должна скрепляться гербовой печатью

До введения выдачи справок об уплате и об освобождении от уплаты экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств как бланков строгой отчетности, в частности, органы доходов и сборов при ввозе транспортных средств на таможенную территорию Украины выдают справки по образцам, утвержденным постановлением КМУ от 18.09.13 г. № 685. Порядок заполнения и выдачи справок Кабмином не утвержден.
На документах, удостоверяющих права граждан и юрлиц, на которых фиксируется факт расходования денежных средств и проведения операций с материальными ценностями, подпись должностного (ответственного) лица скрепляется гербовой печатью таможенного органа.
Поэтому Миндоходов считает, что справки об уплате или об освобождении от уплаты налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств должны скрепляться гербовой печатью.
Письмо Миндоходов от 25.10.13 г. № 22250/7/99-99-15-04-01-17.
Новости по теме:
Справки об уплате или освобождении от уплаты утилизационного эконалога уже есть