Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Устав негосударственного ПФ согласовываем, а пенсионные схемы регистрируем

October 21, 2013

Утверждено Положение о согласовании устава негосударственного пенсионного фонда (далее - ПФ) и регистрации пенсионных схем.
Устав ПФ подается на согласование в Нацкомфинуслуг до государственной регистрации ПФ как юридического лица. Пенсионные схемы подаются на регистрацию в Нацкомфинуслуг после внесения ПФ в Государственный реестр финансовых учреждений.
Ранее и устав ПФ, и пенсионные схемы подлежали регистрации в Нацкомфинуслуг до государственной регистрации ПФ как юридического лица.
Кроме того, основатель ПФ должен подать в Нацкомфинуслуг сведения о собственном финансовом состоянии и деловой репутации, а также сведения о том, что он не находится в состоянии банкротства, не имеет невыполненных мер воздействия за нарушения на рынке финансовых услуг.
Утратило силу распоряжение Госфинуслуг от 17.08.04 г. № 2080, которым было утверждено положение о регистрации устава негосударственного пенсионного фонда и пенсионных схем.

Распоряжение Нацкомфинуслуг от 18.07.13 г. № 2362 вступит в силу со дня опубликования (готовится к опубликованию в «Офіційному віснику України» от 22.10.13 г. № 79).


Новости по теме:

Как будут информировать о своей деятельности негосударственные ПФ?

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!