Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Установлены социальные нормы субсидий и льгот в сфере ЖКУ

September 9, 2014

В частности, установлено гражданам, имеющим:
- субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг, социальную норму жилья для:
1) платы за пользование жильем/содержание жилья - 13,65 кв. метра общей площади на одного человека и дополнительно 35,22 кв. метра на домохозяйство;
2) централизованного и индивидуального отопления (теплоснабжения) независимо от источника и вида энергии - 13,65 кв. метра отапливаемой площади на одного человека и дополнительно 35,22 кв. метра на домохозяйство.
- льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг, социальную норму жилья для:
1) платы за пользование жильем/содержание жилья - 21 кв. метр общей площади на одного человека и дополнительно 10,5 кв. метра на семью;
2) централизованного и индивидуального отопления (теплоснабжения) независимо от источника и вида энергии - 21 кв. метр отапливаемой площади на одного человека и дополнительно 10,5 кв. метра на семью.
Для семей ветеранов войны, состоящих только из нетрудоспособных лиц, в случае пользования газоснабжением указанная норма составляет 42 кв. метра отапливаемой площади на одного человека, который имеет право на скидку платы, и дополнительно 21 кв. метр на семью.
В зависимости от особенностей регионов и типа зданий социальные нормативы пользования жилищно-коммунальными услугами определяются с учетом корректирующих коэффициентов.

Постановление КМУ от 06.08.14 г. № 409 вступит в силу с 01.10.14 г.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!