Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Установлен исчерпывающий перечень документов для получения разрешения на спецводопользование

March 3, 2017

Законом от 07.02.17 г. № 1830-VIII внесены изменения в Водный кодекс, согласно которым разрешения на спецводопользование будут выдаваться территориальными органами Госводагентства.
Для получения разрешения на специальное водопользование юридическое или физическое лицо, физлицо-предприниматель вместе с заявлением представляет:
– обоснования потребности в воде с помесячным нормативным расчетом водопользования и водоотвода;
– описание и схему мест забора воды и сброса обратных вод;
– нормативы предельно допустимого сброса (ПДС) загрязняющих веществ в водные объекты со сточными водами (с расчетом на каждый выпуск (сброс) в отдельности);
– утвержденные индивидуальные технологические нормативы использования питьевой воды (для предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства, субъектов хозяйствования, которые предоставляют услуги по централизованному водоснабжению и/или водоотводу, жилищно-эксплуатационных предприятий и организаций);
– копию правоустанавливающих документов на водные объекты (для арендаторов водных объектов).
Указанный перечень документов является исчерпывающим.
Выдача или предоставление отказа в выдаче разрешения на специальное водопользование осуществляется в течение 30 календарных дней со дня поступления заявления и документов, необходимых для выдачи разрешения.

Источник: https://uteka.ua/publication/Ustanovlen-ischerpyvayushhij-perechen-dokumentov-dlya-polucheniya-razresheniya-na-specvodopolzovanie.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!