Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Усовершенствовано оформление материалов документальных проверок

June 30, 2017

Утверждены:
– образец формы акта (справки) документальной плановой/внеплановой выездной проверки налогового, валютного и другого законодательства, контроль за соблюдением которого возложен на контролирующие органы;
– Методрекомендации по оформлению материалов документальных проверок налогового, валютного и другого законодательства, контроль за соблюдением которого возложен на контролирующие органы, и документированию выявленных нарушений.
Метрекомендации и образец акта (справки) проверки рекомендованы для применения должностными лицами контролирующих органов при оформлении материалов документальных проверок налогоплательщиков, начатых после издания этого приказа.
В то же время они не рекомендованы для применения при оформлении результатов проверок налогоплательщиков по вопросам соблюдения ими законодательства при проведении расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг (кроме случаев, когда эти вопросы исследуются при проведении документальных проверок), соблюдении законодательства по вопросам государственного таможенного дела, а также проверок по вопросам полноты начисления и уплаты налогов во время осуществления контролируемых операций согласно ст. 39 НК.

Приказ ГФС от 01.06.17 г. № 396 действует со дня принятия.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!