Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Усовершенствована процедура списания объектов госсобственности

November 23, 2016

Правительство приняло постановление от 16.11.16 г. № 824 "О внесении изменений в Порядок списания объектов государственной собственности".
Документом усовершенствована процедура списания субъектами хозяйствования объектов государственной собственности, в частности, недвижимого имущества. Соответствующие изменения, разработанные Фондом госимущества, внесен в Порядке списания объектов государственной собственности.
Документом предусматривается возможность списания недвижимого имущества, объектов незавершенного строительства (незавершенных капитальных инвестиций в необоротные материальные активы) только по согласованию с государственными органами приватизации по местонахождению субъектов хозяйствования.
Эти изменения направлены на усиление государственного контроля при списании недвижимого имущества, обеспечение интересов государства как собственника имущества и увеличения потенциальных объектов приватизации, что в свою очередь увеличит поступления средств в Государственный бюджет Украины от приватизации.

Источник: https://uteka.ua/publication/Usovershenstvovana-procedura-spisaniya-obektov-gossobstvennosti

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!