Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Усовершенствован порядок вещевого обеспечения военнослужащих

March 22, 2016

Правительство постановлением от 16.03.16 г. № 178 установило, что при увольнении военнослужащих им будет выплачиваться денежная компенсация вместо предметов вещевого имущества, они не получили во время прохождения военной службы.

Документ разработан во исполнение Закона Украины от 1 июля 2015 № 567-VIII "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования порядка вещевого обеспечения военнослужащих", который внес изменения в пункт 1 статьи 9-1 Закона Украины "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей".

Постановлением утверждается порядок, который определяет механизм выплаты военнослужащим Вооруженных Сил и других военных формирований и правоохранительных органов денежной компенсации за неполученное вещевое имущество.

Отныне военнослужащие, которые увольняются в запас или отставку с правом ношения военной формы одежды, по желанию, могут получить вещевое имущество, которое они не получили за время прохождения службы, или денежную компенсацию за него.

Источник: http://uteka.ua/publication/Usovershenstvovan-poryadok-veshhevogo-obespecheniya-voennosluzhashhi

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!