Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Усовершенствован Порядок проведения аттестации рабочих мест

October 31, 2016

Правительство приняло постановление от 05.10.16 г. № 741 "О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины и признании утратившими силу некоторых актов Кабинета Министров Украины и Совета Министров УССР".
Документ привел ряд нормативно-правовых актов Кабинета Министров в соответствие с действующим законодательством Украины в части определения органа, уполномоченного осуществлять контроль за правильностью применения списков на льготное пенсионное обеспечение и качеством проведения аттестации рабочих мест на предприятиях и в организациях, подготовку предложений по совершенствованию этих списков.
В частности, установлено, что аттестация проводится аттестационной комиссией, состав и полномочия которой определяются приказом по предприятию, организации, в сроки, предусмотренные коллективным договором, но не реже чем один раз в пять лет. В состав комиссии включается уполномоченный представитель выборного органа первичной профсоюзной организации, а в случае отсутствия профсоюзной организации - уполномоченное наемными работниками лицо.
Результаты аттестации используются для разработки мероприятий по улучшению условий труда и оздоровления работников и при определении права на пенсию по возрасту на льготных условиях, льгот и компенсаций за счет предприятий, учреждений и организаций, обоснование предложений о внесении изменений в списки производств, работ, профессий, должностей и показателей, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту на льготных условиях.

Источник: https://uteka.ua/publication/Usovershenstvovan-Poryadok-provedeniya-attestacii-rabochix-mest

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!