Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Усовершенствован Порядок госрегистрации прав на недвижимое имущество и их обременений

April 1, 2015

Внесены изменения в Порядок государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений.
В частности, определено, что полномочия государственного регистратора по приему и выдаче документов могут выполнять должностные лица органов местного самоуправления, администраторы центров предоставления административных услуг и нотариусы.
Кроме этого, предусмотрено, что в случае если заявитель изъявил желание получить выписку по результатам государственной регистрации прав в электронном виде и указал на это в заявлении, государственный регистратор в день принятия решения о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений направляет свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество по адресу электронной почты заявителя, указанный им в заявлении.
Государственный регистратор в день принятия решения о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений (в случае если заявитель изъявил желание получить выписку в электронном виде и указал об этом в заявлении) направляет выписку из Государственного реестра прав на адрес электронной почты заявителя.
В таком случае свидетельство и выписка оформляются в электронной форме в соответствии с законодательством в сфере электронных документов и электронного документооборота, а также электронной цифровой подписи.

Постановление КМУ от 18.03.15 г. № 137 вступит в силу со дня вступления в силу Закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения условий ведения бизнеса (дерегуляция)".

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!