Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Усилена защита электронной отчетности

January 13, 2014

Аккредитованный центр сертификации ключей ИСД Миндоходов с 1 января 2014 года переходит на использование двух усиленных сертификатов открытого ключа.
Система цифровой подписи предполагает, что каждый пользователь имеет свой секретный ключ, который используется для формирования подписи (шифрования информации), а также соответствующий этому секретному ключу открытый ключ, содержащийся в сертификате открытого ключа, предназначенный для расшифровки ЭЦП и получения информации, которая будет находиться в отчете.
Таким образом, с 01.01.14 г. для шифрования и расшифровки информации, которую используют специалисты и клиенты Миндоходов, нужно два отдельных сертификата, что сделает невозможным подделку ключей и усилит защиту информации от несанкционированной модификации посторонними лицами.
Сертификаты, полученные до 01.01.14 г., действительны и будут действовать с момента их получения 2 года.
В связи с нововведениями разработаны новые формы регистрационных документов, которые можно загрузить с официального информационного ресурса АЦСК ИСД Миндоходов.
Для самостоятельной генерации ключей необходимо использовать обновленную установку пользователя на официальном информационном ресурсе АЦСК ИСД Миндоходов.

По материалам официального портала Миндоходов.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!