Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Урегулирован вопрос расчета и возврата в бюджет сумм неиспользованной субсидии

August 26, 2016

Кабинет Министров Украины на своем заседании 23 августа 2016 года принял постановление "Некоторые вопросы предоставления субсидий для возмещения расходов на оплату услуги по централизованному отоплению (теплоснабжению) и услуг по газо-, электроснабжения для индивидуального отопления".
В Минсоцполитики сообщили, что проект акта был подготовлен с целью урегулирования вопроса расчета и возврата в бюджет сумм неиспользованной субсидии на оплату услуг по централизованному отоплению (теплоснабжению) и индивидуального отопления (теплоснабжения), что превышает стоимость (по состоянию на 1 мая нового неотопительного сезона) 100 куб. метров природного газа или стоимость 150 кВт/ч электрической энергии (в случае использования природного газа / электроэнергии для индивидуального отопления). Как известно, возвращение соответствующих средств в бюджет предусмотрено порядком предоставления субсидий.
Принятым постановлением, в частности, установлен порядок проведения расчетов остатков субсидии, которые накопились на счетах получателей субсидии за отопительный сезон в связи с потреблением услуг меньше нормы.
Расчет будут осуществлять поставщики услуг по установленой формуле.
По ориентировочным расчетам, сообщают в Минсоцполитики, более 10 млрд грн субсидии неиспользованы получателями в прошлом отопительном периоде.

Источник: https://uteka.ua/publication/Uregulirovan-vopros-rascheta-i-vozvrata-v-byudzhet-summ-neispolzovannoj-subsidii

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!