Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Урегулирован порядок назначения и выплаты пенсии за выслугу лет

April 13, 2016

КМУ принял постановление от 06.04.16 г. № 265 "О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины".
Внесены изменения в некоторые постановления Кабинета Министров Украины, которые регулируют порядок назначения и выплаты пенсии за выслугу лет, в части поэтапного установления пенсионного возраста для назначения пенсий за выслугу лет работникам авиации, летного и летно-испытательного состава, сферы образования, здравоохранения, социального обеспечения, артистам театрально-концертных и других зрелищных заведений, предприятий и коллективов.
Так, вносятся изменения в нормативно-правовых акты, регулирующие порядок назначения и выплаты пенсии за выслугу лет (постановление Правительства от 21.07.1992 № 418, от 12.10.1992 № 583, от 04.11.1993 № 909).
Принятие постановления позволит привести нормативно-правовые акты в соответствие с нормами Закона Украины "О пенсионном обеспечении" и позволит поэтапно устанавливать пенсионный возраст для назначения пенсий за выслугу лет работникам летного и летно-испытательного состава до достижения 50 лет, работникам сферы образования, здравоохранения , социального обеспечения, артистам театрально-концертных и других зрелищных заведений, предприятий и коллективов до достижения 55 лет.

Источник: http://uteka.ua/publication/Uregulirovan-poryadok-naznacheniya-i-vyplaty-pensii-za-vyslugu-le.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!