Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Упрощен порядок назначения субсидий

October 1, 2015

Внесены изменения в Положение о порядке назначения и предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива, утвержденное постановлением КМУ от 21.10.95 г. № 848.
Установлено, что субсидия назначается одному из зарегистрированных в жилом помещении (доме) лиц. В отдельных случаях на основании решения районного, районного в гг. Киеве и Севастополе госадминистрации и исполнительного органа городского и районного совета или созданной ими комиссии и акта обследования материально-бытовых условий домохозяйства субсидия может назначаться лицу, которое не зарегистрировано, но фактически проживает в жилом помещении (доме) на основании договора найма (аренды) жилья (далее - арендатор), или индивидуальным застройщикам, дома которых не приняты в эксплуатацию.
Если лица, зарегистрированные в жилом помещении (доме), платят за жилищно-коммунальные услуги на опдельные лицевые счета, субсидия может назначаться отдельно по разделенным лицевым счетам исходя из количества зарегистрированных лиц, которые платят за услуги на такие счета.
В случае, если количество лиц, указанных в сведениях о составе зарегистрированных в жилом помещении лиц, отличается от количества лиц, которым начисляется плата за жилищно-коммунальные услуги, для назначения субсидии используются данные, указанные в сведениях о составе зарегистрированных в жилом помещении лиц. В случае отсутствия сведений о составе зарегистрированных в жилом помещении лиц субсидия назначается на основании решения районного, районного в гг. Киеве и Севастополе госадминистрации и исполнительного органа городского, районного в городе (в случае его создания) совета или созданной ими комиссии и акта обследования материально-бытовых условий домохозяйства исходя из числа лиц, указанных в декларации о доходах и расходах лиц, обратившихся за назначением жилищной субсидии. На основании такого решения предприятия-производители (исполнители) жилищно-коммунальных услуг начисляют плату за услуги исходя из количества лиц, которым назначена субсидия.
При назначении субсидии лицам, принимающим (бравшим) непосредственное участие в проведении АТО, и/или членам их семей в совокупный доход не учитываются полученные ими в период непосредственного участия в проведении АТО благотворительная помощь, денежное обеспечение и другие выплаты и социальные пособия.

Постановление КМУ от 23.09.15 г. № 752 вступило в силу с 01.10.15 г. («Урядовий кур’єр» от 01.10.15 г. № 181).

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!