Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Упорядочена Инструкция по организации работы банков в чрезвычайном режиме

July 2, 2016

Национальный банк Украины внес изменения в Инструкцию по организации работы банковской системы в чрезвычайном режиме (далее - Инструкция).
Об этом говорится в постановлении Правления Национального банка Украины от 24.06.16 г. № 349 Украины "О внесении изменений в Инструкцию по организации работы банковской системы в чрезвычайном режиме" (далее - постановление № 349).
Внесение изменений обусловлено необходимостью более детального упорядочение ряда направлений деятельности Национального банка и банков Украины в связи с трансформацией и реформированием структуры центрального банка.
Указанные изменения касаются обеспечения сохранности средств защиты информации, компьютерной техники и порядка организации работы с наличными во время чрезвычайного режима работы банковской системы.
Нормы постановления № 349 направлены на обеспечение финансирования потребностей государства и жизнедеятельности населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций социального, техногенного, природного или военного характера.
Постановление № 349 вступает в силу с 01.07.16 г.

Источник: https://uteka.ua/publication/Uporyadochena-Instrukciya-po-organizacii-raboty-bankov-v-chrezvychajnom-rezhime

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!