Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Уполномоченные рейтинговые агентства будут подавать в НКЦБФР нерегулярную информацию

July 28, 2014

Утверждены изменения в Порядок предоставления информации уполномоченными рейтинговыми агентствами.
В частности, уполномоченные рейтинговые агентства вместо ежемесячной информации будут подавать в НКЦБФР нерегулярную информацию.
Нерегулярная информация будут передаваться в центральный аппарат НКЦБФР в течение 7 рабочих дней после даты совершения действия, но не позднее дня, следующего за днем принятия решения о присвоении рейтинговой оценки по результатам рассмотрения обжалования, в случае подачи субъектом рейтингования соответствующего заявления в уполномоченное рейтинговое агентство.
Нерегулярной информацией рейтингового агентства является информация об изменениях в перечне эмитентов и информация об изменениях в перечне ценных бумаг, относительно которых осуществлена ​​рейтинговая оценка.
Кроме этого, уточнено, что годовая информация будет подаваться уполномоченными рейтинговыми агентствами до 1 марта года, следующего за отчетным.

Решение НКЦБФР от 24.06.14 г. № 814 вступит в силу с 01.01.15 г., но не ранее дня официального опубликования. Готовится к опубликованию в „Офіційному віснику України” от 01.08.14 г. № 59.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!