Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Уменьшение налогового обязательства по военному сбору на сумму налогов, уплаченных за границей не предусмотрено

October 20, 2016

ГФС в г. Киеве в письме от 11.10.16 г. № 6603/М/26-15-13-04-14 напоминает, что для получения права на зачисление налогов и сборов, уплаченных за пределами Украины, плательщик обязан получить от государственного органа страны, где приобретается такой доход (прибыль), уполномоченного взимать такой налог, справку о сумме уплаченного налога и сбора, а также о базе и/или объект налогообложения. Эта справка подлежит легализации в соответствующей стране, заграничном дипломатическом учреждении Украины, если иное не предусмотрено действующими международными договорами Украины.
Если в соответствии с нормами международных договоров, налогоплательщик может уменьшить сумму годового налогового обязательства на сумму налогов, уплаченных за границей, он определяет сумму такого уменьшения по указанным основаниям в годовой налоговой декларации.
В случае отсутствия у налогоплательщика подтверждающих документов относительно суммы полученного им дохода из иностранных источников и суммы уплаченного им налога в иностранной юрисдикции, такой плательщик обязан подать в контролирующий орган по своему налоговому адресу заявление о переносе срока представления декларации до 31 декабря года, следующего за отчетным. В случае непредставления в установленный срок налоговой декларации налогоплательщик несет ответственность, установленную НКУ и другими законами.
Так, физлицо-резидент, получившее иностранный доход и уплатившее налоги за пределами Украины, для получения права на зачисление уплаченных этих налогов в Украине, согласно международным договорам, должно предоставить справку от государственного органа страны, где приобретался такой доход (прибыль), уполномоченного производить такой налог, о сумме уплаченного налога и сбора, а также о базе и/или объекте налогообложения.
Нормами НКУ не предусмотрено уменьшение налогового обязательства по военному сбору на сумму налогов, уплаченных за границей.

Источник: https://uteka.ua/publication/Umenshenie-nalogovogo-obyazatelstva-po-voennomu-sboru-na-summu-nalogov-uplachennyx-za-granicej-ne-predusmotreno.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!