Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Украинские товары из Крыма не облагаются таможенной пошлиной при условии…

October 8, 2014

Согласно Закону «О создании свободной экономической зоны «Крым» и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины» товары, которые соответствуют критериям полностью произведенных, достаточно переработанных или ввезены на таможенную территорию Украины и выпущены для свободного обращения на временно оккупированной территории Украины, считаются товарами происхождением из Украины и свободно перемещаются на другую территорию Украины без применения любой пошлины.

Это действует при условии представления сертификата о происхождении товара из Украины. Такой сертификат выдается торгово-промышленными палатами Украины на остальной территории Украины.

Для подтверждения происхождения товаров, изготавливаемых в свободной экономической зоне «Крым», применяются сертификаты формы У-1.

В случае предоставления при таможенном оформлении указанного сертификата к товарам не применяется любоя пошлина (ввозная пошлина; сезонная пошлина; специальная пошлина, антидемпинговая пошлина, компенсационная пошлина).

По материалам официального портала ГФС.

 

Новости по теме:

С 27.09.14 г. действует Закон о свободной экономической зоне в Крыму

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!