Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Украина в цифрах: 16-20 мая

May 24, 2016

Возобновление сотрудничества с МВФ, падение банков и потребительский пессимизм - неделя 16-20 мая для экономики Украины.
Первой позитивной новостью прошлой недели для украинской экономики стали оптимистичные заявления главного кредитора Украины - Международного валютного фонда. По итогам работы миссии МВФ, которая завершила свою работу 18 мая, фонд заявил о достижении согласия с министерством финансов Украины о исчерпывающем перечне шагов, необходимых для завершения пересмотра программы расширенного финансирования, результатом которой станет предоставление очередного транша кредита МВФ уже в июле 2016 года.
По информации украинского Минфина, подтвержденной МВФ, во время пребывания миссии в Киеве стороны достигли согласия относительно мер, необходимых для завершения второго пересмотра в рамках программы расширенного финансирования. Среди задач, которые остались - закрепление финансовой стабильности, увеличение прозрачности и обеспечения верховенства закона. Представители фонда признали, что за последний год Украина достигла значительного прогресса в восстановлении экономики. Устойчивое проведение структурных и институциональных реформ сейчас важно, чтобы превратить недавно достигнутый подъем в стабильный и устойчивый рост, а непреклонная решимость в борьбе с коррупцией является «лакмусовой бумажкой» для способности правительства сохранить широкую внутреннюю и международную поддержку своей политики.
Подробнее смотри по ссылке: http://uaprom.info/article/6091-ukrayina-cifrah-16-20-travnya.html.

Источник: https://uteka.ua/publication/Ukraina-v-cifrax-16-20-maya.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!