Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Украина имплементирует европейские требования к органическому производству

August 11, 2016

Минагрополитики уделяет значительные усилия завершению благоустройства сферы органического производства и соответствующей маркировки пищевых продуктов.
Вместе с представителями научных учреждений, международных организаций, профильных ассоциаций и участников рынка, Минагрополитики разрабатывает комплекс документов по упорядочению сферы органического производства.
Разработан проект закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно органического производства, обращения и маркировки органической продукции», положения которого направлены устранить несовершенство в органическом законодательстве и адаптировать его к требованию права ЕС в этой сфере.
Развитие органического сельского хозяйства в мире открывает большие возможности для отечественных производителей и экспортеров: «Речь идет об активном участии нашего государства в процессе международной торговли органической продукцией».
По данным Федерации органического движения Украины на начало 2016 года в Украине на территории более 410 тыс. га действует 210 сельхозпредприятий, производство которых сертифицировано как органическое. По сравнению с 2010 годом эти показатели выросли на 50%, что свидетельствует о перспективах для дальнейшего стабильного развития.

Источник: https://uteka.ua/publication/Ukraina-implementiruet-evropejskie-trebovaniya-k-organicheskomu-proizvodstvu.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!