Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Удержи свой шанс!

May 16, 2013

Конкурс «Лучший бухгалтер Украины-2013» в самом разгаре:
на пути к пьедесталу выявляются самые сильные способности бухгалтеров

Первый в Украине профессиональный конкурс «Лучший бухгалтер Украины-2013» поражает своей статистикой. Более 5 000 бухгалтеров проявили интерес к конкурсу. Решение зарегистрироваться приняло более 3 000 специалистов из всех регионов страны.

Но правильно ответить на вопросы тестирования – задача не из легких. Ведь лучшим бухгалтером Украины может стать только самый компетентный профессионал-практик.

Поскольку первый тур был очень сложным, немногие смогли пройти во второй.

С уверенностью можно заявить, что эти люди – настоящие профессионалы своего дела.

Они набрали 80 и более баллов из 100 возможных!

Однако это еще не абсолютная победа. Первый тур был показателен скорее в сфере знаний теории бухгалтерии, второй же выявит профессионалов на практике. И шансы взойти на самую высокую ступень пьедестала относительно равны и у тех, кто из первого тура вышел на старт второго с 80 баллами, и у тех, кому удалось набрать максимальные 100 баллов, поскольку баллы за первый и второй тур не суммируются.

Конкурс продолжается в трех номинациях: «Бухгалтер коммерческих предприятий», «Бухгалтер бюджетной сферы», «Бухгалтер по заработной плате».

Второй тур конкурсного тестирования уже начался и продлится до 2 июня. Этот конец месяца традиционно динамичен, но более ответственен для бухгалтеров – участников конкурса.

Анкета во втором туре конкурса с виду более проста, чем тесты первого тура, – в ней всего-то семь вопросов для участников в номинациях «Бухгалтер коммерческих предприятий» и «Бухгалтер бюджетной сферы». Но, возможно, не так уж и быстро удастся заполнить анкету, ведь вариантов ответа нет. И те, кто сомневается в правильности своих суждений, могут промедлить. Однако конкурс – не на время, а на профессионализм. Чем больше аргументов в пользу выбранного решения представлено, чем ярче описаны ситуации, тем больше шансов выйти в победители. Добавят баллов в оценке жюри приложенные к ответам документы и фотографии. Каждый вопрос оценивается по 10-балльной шкале.

Для конкурсантов в номинации «Бухгалтер по заработной плате» второй тур конкурса состоит и вовсе из одной-единственной задачи. Но строго отведенное на ее решение время – всего несколько дней – добавляет ажиотажа. Настоящий драйв для настоящих профи!

Но бухгалтерия, как известно, не терпит суеты. Сосредоточенность, внимательность, осведомленность и находчивость – профессиональное кредо. И не стоит сбрасывать со счетов профессиональную интуицию – она никогда не подведет, тем более в конкурсных заданиях.

Но самую большую выдержку и терпение придется проявить в июне, когда уже будут пройдены все конкурсные задания. Профессиональный седьмой Всеукраинский бухгалтерский конгресс соберет бухгалтеров всей страны. И на его торжественном открытии 5 июля взойдут на пьедестал победители и призеры конкурса «Лучший бухгалтер Украины-2013». Программные продукты «1С: Предприятие 8» – специальный приз для «бронзовых призеров» конкурса в каждой номинации. «Серебряный приз» – ноутбук HP Pavilion с программным продуктом «1С: Бухгалтерия 8 для Украины» для бухгалтера коммерческого предприятия, «1С: Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины» для бухгалтера бюджетной сферы, «1С: Зарплата и управление персоналом для Украины» для бухгалтера по заработной плате. А «золотых» призеров ждет награда: 10 000 грн. в номинации «Лучший бухгалтер Украины по заработной плате» и 50 000 грн. в номинациях «Бухгалтер коммерческого предприятия» и «Бухгалтер бюджетной организации». И, конечно, диплом победителя – «Лучший бухгалтер Украины» и бесплатное участие в VII Всеукраинском бухгалтерском конгрессе.

Добро пожаловать на пьедестал!

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!