Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Требования относительно наименовании юрлица претерпели изменений

November 26, 2015

Внесены изменения в Требования относительно написания наименования юридического лица или его обособленного подразделения.

Так, установлено, что полное наименование акционерного общества на украинском языке должно содержать название его типа (публичное или частное) и организационно-правовой формы (акционерное общество).

Словосочетание "акционерное общество" и производные от него в своем наименовании могут использовать только юридические лица, зарегистрировавшие в установленном порядке выпуск собственных акций и функционирующие в соответствии с Законом "Об акционерных обществах" с учетом особенностей, определенных законами, и юридические лица - корпоративные инвестиционные фонды , которые созданы и функционируют в соответствии с законодательством, регулирующим деятельность в сфере совместного инвестирования.

Кроме этого, в наименовании юридических лиц также запрещается использование символики коммунистического и/или национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов.

Приказ Минюста от 19.11.15 г. № 2310/5 вступит в силу со дня официального опубликования. Готовится к опубликованию в „Офіційному віснику України” от 01.12.15 г. № 93.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!