Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Требования к оборудованию аптечного склада

September 4, 2013

Минздрав разъяснил, что действующими нормативно-правовыми актами не предусмотрена процедура окрашивания поддонов, используемых на аптечных складах (базах).
В соответствии с Лицензионными условиями осуществления хозяйственной деятельности по производству лекарственных средств, оптовой, розничной торговли лекарственными средствами предусмотрено, что материалы для покрытия стен, потолка, пола производственных помещений аптечного склада (базы) должны допускать влажную уборку с использованием дезинфицирующих средств. При этом, поверхность производственного оборудования как снаружи, так и внутри должна быть гладкой, изготовленной из материалов, устойчивых к действию лекарств, выдерживать обработку дезинфицирующими растворами.
Кроме того, санитарное состояние помещений и оборудования аптечного склада (базы) должно соответствовать требованиям санитарно-противоэпидемического режима аптечных заведений. Помещение и оборудование должны подвергаться уборке, дезинфекции, дератизации согласно инструкциям, утвержденным лицензиатом.

Письмо Минздрава от 14.08.13 г. № 18-0/4929/05/25076.

Новости по теме:
Аптеки разрешено называть по своему усмотрению?

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!