Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Транспортный налог: не забудьте отчитаться до 20 февраля

February 10, 2015

ГФС напомнила, что юридические лица должны самостоятельно рассчитать сумму транспортного налога и до 20 февраля подать декларацию.

В соответствии с Законом от 28.12.14 г. № 71-VIII плательщиками транспортного налога являются физические и юридические лица, в том числе нерезиденты, которые имеют зарегистрированные в Украине согласно действующему законодательству собственные легковые автомобили, которые являются объектами налогообложения.
Объектом налогообложения является легковые автомобили, которые использовались до 5 лет и имеют объем цилиндров двигателя более 3000 куб. см.
Ставка налога устанавливается в расчете на календарный год в размере 25000 гривен за каждый легковой автомобиль, который является объектом налогообложения, а базовый налоговый (отчетный) период равен календарному году.
Налогоплательщики - юридические лица самостоятельно исчисляют сумму налога по состоянию на 1 января отчетного года и до 20 февраляэтого же года подают контролирующему органу по месту регистрации объекта налогообложения декларацию, с разбивкой годовой суммы равными долями поквартально. Уплачивается налог юридическими лицами авансовыми взносами ежеквартально до 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, которые отображаются в годовой налоговой декларации.

По материалам официального портала ГФС.

Новости по теме:
С 1 января 2015 года введены 4 новые налога для автовладельцев.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!