Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Территориальные органы ГФС будут оптимизированы

April 27, 2016

Верховная Рада зарегистрировала законопроект № 4515 "О внесении изменений в Таможенный кодекс относительно оптимизации территориальных органов ГФС".
Проектом установлено, что жалоба на решение, действия или бездеятельность должностного лица или другого работника территориального органа центрального органа исполнительной власти, который реализует государственную налоговую и таможенную политику, подается руководителю такого органа.
А жалоба на решение, действия или бездействие территориального органа центрального органа исполнительной власти, который реализует государственную налоговую и таможенную политику, подается в центральный орган исполнительной власти, реализующий государственную налоговую и таможенную политику. Исполнение обжалуемого решения может быть приостановлено полностью или в определенной части должностным лицом или органом, рассматривающим жалобу.
Должностное лицо или орган, которые рассматривают жалобу, обязаны предоставить лицу, подавшему жалобу, надлежащим образом обоснованный письменный ответ в определенный законом срок. Исполнение обжалуемого налогового уведомления-решения осуществляется в порядке, предусмотренном Налоговым кодексом.
Также уточнен режим зоны таможенного контроля. Отмечается, что проведение хозяйственных работ в зоне таможенного контроля, перемещение через границы зоны таможенного контроля и в пределах этой зоны товаров, транспортных средств, граждан, которые не пересекают таможенную границу Украины, должностных лиц госорганов, которые не осуществляют виды специального контроля, происходят с соблюдением режима зоны таможенного контроля и допускаются только с письменного разрешения руководителя соответствующего органа доходов и сборов или лица, которое исполняет его обязанности, а в зонах таможенного контроля, расположенных в пунктах пропуска через госграницу, - также по согласованию с начальником соответствующего органа охраны госграницы. Лицам, допущенным в зону таможенного контроля, запрещается вмешиваться в действия должностных лиц таможни, которые осуществляют таможенный контроль и таможенное оформление, а также совершать любые действия относительно товаров, транспортных средств, а также других лиц, которые находятся в зоне таможенного контроля, если иное не предусмотрено законом.
Согласно законопроекту, таможня осуществляет свою деятельность в зоне деятельности соответствующего территориального органа центрального органа исполнительной власти, который реализует государственную налоговую и таможенную политику.
По мере надобности таможни создаются в населенных пунктах, на ж/д станциях, в аэропортах, морских и речных портах и других объектах, расположенных в зоне деятельности территориального органа центрального органа исполнительной власти, который реализует государственную налоговую и таможенную политику. Зоны деятельности таможен определяются положениями о них.

Источник: https://uteka.ua/publication/Territorialnye-organy-GFS-budut-optimizirovany.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!