Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Субсидия без "прописки" возможна на основании договора аренды жилья

September 26, 2016

Граждане Украины, которые не смогли оформить субсидию из-за отсутствия так называемой официальной прописки, могут повторно обратиться в органы социальной защиты, оформив договор аренды жилья в произвольной форме.
Безвозвратная помощь правительства в уплате жилищно-коммунальных услуг - субсидия - оформляется исключительно на зарегистрированных в жилом помещении людей. Однако, Правительство пошло навстречу и тем людям, которые не имеют официальной регистрации, но оплачивают коммунальные услуги.
Если человек не смог оформить субсидию из-за отсутствия прописки в данном доме, но там проживает и оплачивает счета за тепло, газ, свет и воду, государство обеспечило ему возможность воспользоваться безвозвратной помощью на основании договора аренды жилья. Решением Правительства не определено жестких требований к такому документу: договор не нужно заверять нотариально, достаточно лишь двух подписей - владельца жилья и арендатора.
Такой документ является официальным подтверждением права человека на субсидию и должен учитываться местными органами социальной защиты населения в пользу семьи.

Образец договора аренды жилого помещения

Источник: https://uteka.ua/publication/Subsidiya-bez-propiski-vozmozhna-na-osnovanii-dogovora-arendy-zhilya

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!