Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Страхователи обязаны подавать отчеты по формам Ф4-ФСС з ТВП и Ф14-ФСС з ТВП

May 19, 2015

Несмотря на то, что Закон от 18.01.01 г. № 2240-III утратил силу, страхователи обязаны формировать и подавать в органы ФСС по ВПТ отчетность по средствам общеобязательного государственного социального страхования в связи с временной потерей трудоспособности и расходами, обусловленными погребением, не позднее 20 числа следующего за отчетным периодом месяца. Базовым отчетным периодом для них является квартал.
Отчеты подаются по формам Ф4-ФСС з ТВП и Ф14-ФСС з ТВП.
Специалисты ФСС по ВПТ объяснили, что до приведения законодательства Украины в соответствие с нормами обновленного Закона «Об общеобязательном государственном социальном страховании» (в редакции Закона от 28.12.14 г. № 77-VIII) законы и другие нормативно-правовые акты применяются в части, не противоречащей этому Закону.
При этом следует отметить, что отчет по форме Ф4-ФСС з ТВП не подается в случае:
- отсутствия у страхователя обязательства перед Фондом по субсчетам, на которых ведется учет расчетов с ФСС по ВПТ, на начало каждого отчетного квартала и оборотов по субсчетам в отчетном квартале;
- наличия обязательства ФСС по ВПТ перед страхователем на начало года и отсутствия оборотов по субсчетам, на которых ведется учет расчетов с ФСС по ВПТ, в отчетном квартале.
Отчет по форме Ф14-ФСС з ТВП не подается, если в отчетном квартале страхователь не получал от ФСС по ВПТ и не выдавал наемным работникам путевок на санаторно-курортное лечение, приобретенных за счет средств ФСС по ВПТ.

Письмо ФСС по ВПТ от 25.03.15 г. № 3.2-29-600.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!