Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Стало известно, сколько за год тратят украинские предприниматели на админсопровождение

March 21, 2016

Украинские предприниматели тратят на админсопровождение своих бизнес-операций около 500 млн грн в год.
Об этом заявил заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов, представляя работу Единого государственного портала админуслуг, сообщается на сайте правительства.
Нефедов рассказал, что бизнес несет значительные потери из-за неэффективности предоставления административных услуг. По его словам, расходы предпринимателей на админсопровождение бизнес-операций составляют в среднем 0,2% от суммы сделок или около 500 млн. грн в год.
"Только прямые расходы на бумагу, на курьеров, командировочные составляют примерно 20 млн грн по Министерству экономики. Это, можно сказать, налог на бизнес. И это не самое худшее. Хуже всего - что такое система стимулирует коррупцию", - отметил он.
По его словам, сейчас административные услуги могут предоставляться органами власти одним из трех способов. Первый из них - через ЦНАП. Второй - непосредственно этими же самыми органами, например, городскими администрациями или обладминистрациями. И третий вариант - централизованно через портал poslugy.gov.ua.
На данный момент на сайте уже упорядочена информация об админуслугах.

Источник: http://uteka.ua/publication/Stalo-izvestno-skolko-za-god-tratyat-ukrainskie-predprinimateli-na-adminsoprovozhdenie.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!