Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Стали известны самые перспективные профессии будущего

March 21, 2016

Футурологи составили список из десяти наиболее востребованных профессий ближайшего будущего.
Экспертами выступили ведущий футуролог Института Да Винчи в США Томас Фрай, стратегический дизайнер Джо Тенкерсли, обозреватель журнала Today Tomorrow Global Грэм Кордингтон и другие. По их мнению, к 2025 году некоторые популярные ныне профессии исчезнут, потому что людей заменят машины и компьютеры. На смену придут новые специальности.
Список открывают специалисты по нейроимплантации. В ближайшие годы ожидается рывок в развитии нейротехнологий. Нейрохирургия мозга, его имплантация, протезирование и сканирования превратятся в широкую сферу деятельности. Соответственно, нужны специалисты.
На втором месте - мастера по обслуживанию "умных домов". Помещения все чаще оборудуют компьютерным управлением. Через 5 лет, по прогнозам, отрасль "Интернета вещей" превратится в гигантский рынок с годовым оборотом в $ 19 трлн. Появятся рабочие места для инженеров и техперсонала.
На третьем месте - дизайнеры виртуальной реальности. Эта профессия тоже связана с "умными домами". С ростом спроса на такое жилье будет расти потребность в дизайнерах. Задача специалиста - расширить возможности применения "Интернета вещей" по желанию заказчика. Например, дизайнер сможет придать дому устройства для виртуальных развлечений, которые не входят в стандартную заводскую комплектацию.
В список самых перспективных также включены профессии дистанционного преподавателя, городского фермера, терабайтера, наномедика, специалиста в сфере трехмерной печати, инженера трубопроводного транспорта и индивидуального инструктора по здоровому образу жизни.

Источник: http://uteka.ua/publication/Stali-izvestny-samye-perspektivnye-professii-budushhego.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!