Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Сроки регистрации НН в ЕРНН не переносятся

December 8, 2015

ГФС напоминает, что плательщик налога на добавленную стоимость обязан составить налоговую накладную в электронной форме с соблюдением условия относительно регистрации в порядке, определенном законодательством, электронной подписи уполномоченного плательщиком лица, и зарегистрировать ее в Едином реестре налоговых накладных (далее - ЕРНН). Такой порядок установлен пунктом 201.1 статьи 201 Налогового кодекса Украины (далее - НК).
Регистрация налоговых накладных в ЕРНН осуществляется плательщиком НДС не позднее пятнадцати календарных дней, следующих за датой их составления. Сроки регистрации налоговых накладных в ЕРНН, если пятнадцатый день месяца, следующего за днем их выписки, приходится на праздничный или выходной день, не переносятся.
Нарушение плательщиками налога на добавленную стоимость предельных сроков регистрации налоговых накладных, подлежащих предоставлению покупателям - плательщикам налога на добавленную стоимость, и расчетов корректировки к таким налоговых накладных в ЕРНН влекут за собой наложение на плательщиков налога на добавленную стоимость, на которых возложена обязанность по такой регистрации, штрафа в размере, определенном статьей 1201 НК.

По материалам официального веб-портала ГФС.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!