Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Срок подачи заявления о регистрации плательщика акцизного налога по реализации горючего

December 28, 2016

Регистрация налогоплательщика осуществляется на основании представления лицом не позднее чем за три рабочих дня до начала осуществления реализации горючего заявления о регистрации плательщика акцизного налога с реализации топлива (далее – Заявление), форма которой утверждена приказом Министерства финансов Украины от 25.02.2016 № 218.
В случае ввода в эксплуатацию новых пунктов, вывода из эксплуатации или изменения местонахождения пунктов по реализации топлива, выявления расхождений или ошибок в записях реестра плательщиков относительно таких пунктов плательщик налога подает регистрационное заявление для внесения соответствующих изменений. Заявление посылается и принимается в порядке, установленном для регистрации.
Следовательно в случае ввода в эксплуатацию новых пунктов, изменения местоположения пунктов с реализации горючего плательщик налога подает Заявление с отметкой «Изменения» не позднее чем за три рабочих дня до начала осуществления реализации топлива через пункты с измененными данными.

Источник: https://uteka.ua/publication/Srok-podachi-zayavleniya-o-registracii-platelshhika-akciznogo-naloga-po-realizacii-goryuchego

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!