Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Средняя зарплата мобилизированного работника в форме 1ДФ - по признаку «101»

July 28, 2014

Работникам, привлекаемым к исполнению обязанностей, предусмотренных законами Украины «О воинской обязанности и военной службе» и «Об альтернативной (невоенной) службе», предоставляются гарантии и льготы в соответствии с этими законами.
За гражданами Украины, которые проходят военную службу по призыву по мобилизации, на особый период, но не более одного года, сохраняется место работы (должность), средний заработок на предприятии, в учреждении, организации, независимо от подчинения и форм собственности.
В соответствии со Справочником признаков доходов, приведенным в приложении к Порядку заполнения и представления налоговыми агентами Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу плательщиков налога, и сумм удержанного с них налога, доходы в виде заработной платы, начисленные (выплаченные) налогоплательщику в соответствии с условиями трудового договора (контракта), указываются по признаку дохода «101».
То есть, средняя заработная плата, начисленная работодателем физическому лицу за время пребывания на военной службе во время частичной мобилизации, отражается в налоговом расчете по ф. 1ДФ по признаку «101».

По материалам официального портала Межрегионального главного управления Миндоходов - Центрального офиса по обслуживанию крупных плательщиков.

Новости по теме:
Как в отчете по ЕСВ отразить средний заработок мобилизованных работников
Третья волна мобилизации: кого будут призывать и что грозит за уклонение от призыва
Объявлена частичная мобилизация
Увеличен предельный возраст пребывания военнообязанных в запасе
Упрощенцы освобождены от уплаты ЕН и ЕСВ в условиях мобилизации
Как восстановить на работе мобилизованных лиц?

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!