Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Справка о задолженности имеет срок годности

November 21, 2016

Справка об отсутствии задолженности по налогам, сборам и платежам выдается по основному месту учета налогоплательщика, который обращается за предоставлением услуги, бесплатно на основании заявления о выдаче справки.
В заявлении на получение справки налогоплательщик обязательно указывает нормативно-правовой акт, положениями которого определена необходимость подтверждения отсутствия у налогоплательщика налогового долга, что оформляется справкой, которая предоставляется контролирующим органом.
Срок рассмотрения заявления налогоплательщика и выдачи справки или направления отказа в ее предоставлении составляет пять рабочих дней со дня получения такого заявления.
Срок, в течение которого справка может быть выдана, должен соответствовать определенному в ней сроку действия. Если налогоплательщик не обратился за получением справки в течение срока ее действия, она подшивается к делу налогоплательщика.
Согласно форме справки в ней указывается срок ее действия, который составляет 10 календарных дней со дня регистрации такой справки в контролирующем органе.
При наличии у налогоплательщика налогового долга контролирующим органом готовится письмо налогоплательщику (в произвольной форме) с мотивированным отказом о выдаче справки, который направляется по адресу налогоплательщика.

Источник: https://uteka.ua/publication/Spravka-o-zadolzhennosti-imeet-srok-godnosti

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!